福化古雷运营中心一期工程项目装饰装修工程地毯工程专业分包招标中标候选人公示(暨中标结果公示)
您好!今天是2025年12月26日 星期五
公示公告
您现在的位置:首页 > 资讯中心 > 公示公告

福化古雷运营中心一期工程项目装饰装修工程地毯工程专业分包招标中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源:福建联美建设集团有限公司 发布时间: 2025-12-25

福化古雷运营中心一期工程项目装饰装修工程地毯工程专业分包中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:FHGLYYZX-[2025]030号

本招标项目于202512240930福建金域工程项目管理有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:福化古雷运营中心一期工程项目装饰装修工程地毯工程专业分包

工程地点:漳州市漳浦县古雷经济开发区

招标人:福建联美建设集团有限公司

建设规模:3040000元(大写:叁佰零肆万元整),具体详见控制价清单。各投标人填报的投标报价小于等于内部最高控制价的为有效投标报价,可参与评标,各投标人填报的投标报价大于内部最高控制价的投标报价为无效投标报价,按废标处理

招标范围和内容:包含本工程施工图纸和设计变更范围内的地毯工程主要内容包括本项目地毯(含自流平)等的施工,招标人不提供食堂、宿舍、加工场地,由中标人自行解决。具体范围以招标人提供的工程量清单为准,招标人提供的招标图纸为依据

招标方式: 邀请招标

2评选办法 合理最低投标价中标法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建安煌建设工程有限公司

投标总价:2907000  大写:贰佰玖拾万零柒仟元整 

   他:/

(2)第二中标候选人名称:福建骏派建设工程有限公司

投标总价:2945000 

   他:/

3)第三中标候选人名称:龙岩联建建材有限公司

投标总价:3021000 

   他:/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

正禹建设有限公司投标报价高于最高投标限价为无效投标,按废标处理

5、公示时间

公示期为20251224—20251227。公示同时在福建联美建设集团有限公司网站http://www.fjlm.cn/上发布

6、联系方式

招标人: 福建联美建设集团有限公司

地址:漳浦县杜浔镇福化古雷运营中心项目一期工程 

联系人:  张先生   

联系电话:15659177165 

 

招标代理机构: 福建金域工程项目管理有限公司 

办公地址:福建省漳州市漳浦县绥安镇大亭北路16-1号

邮政编码:363200 ,联系电话:0596-3226177 联系人:小苏、小刘

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人监督部门提出。

监督机构名称:福建联美建设集团有限公司成本控制部、纪检监察室 

办公地址:福建省厦门市海沧区排头路9号 

联系人:薛婷婷、王桂兰  

  话:17689265819 、13959810402 

 

招标人:福建联美建设集团有限公司 

招标代理机构:福建金域工程项目管理有限公司

日期: 20251224



【打印】 【关闭】 【浏览次数3358